Группа Родина

Группа Родина

ГРУППА РОДИНА — ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ.
МЫ СОЗДАЁМ, СТРОИМ И УПРАВЛЯЕМ ИННОВАЦИОННЫМИ ЖИЛЫМИ КЛАСТЕРАМИ.

Миссия

Миссия группы — содействовать инфраструктурному развитию России, воспитанию нового молодого поколения: интеллектуально и духовно развитого, здорового, конкурентоспособного в мировом масштабе.

Сфера деятельности

Стратегическое направление деятельности компании — строительство инновационных жилых кластеров, в которых жилая недвижимость объединена с значительной спортивной, образовательной и культурной инфраструктурой под управлением выдающихся деятелей российского образования, культуры и спорта.

Воплощение концепции инновационных жилых кластеров отвечает приоритетам государственной политики России, формируя комфортную и доступную среду для создания гармоничной семейной жизни и воспитания нового поколения успешных, здоровых, всесторонне образованных детей, которым предстоит определять будущее нашей страны.

Кластеры

Инновационные жилые кластеры —
АВТОРСКИЙ ФОРМАТ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ ПРОЕКТОВ ГРУППЫ «РОДИНА»

Инновационный жилой кластер — это квартал с значительной спортивной, культурной и образовательной инфраструктурой, расположенной в шаговой доступности. Наполнение инфраструктуры формируется таким образом, что с самого рождения ребенок получает возможности для всестороннего развития.

Такой девелоперский формат – один из инструментов достижения показателей, заложенных в национальных проектах: «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика».

Уникальность формата

ПРЕСС-ЦЕНТР

Новости

Контакты

127006, Москва, улица Малая Дмитровка, 20
Центральный офис: +7 (495) 255-33-00
Офис продаж: +7 (495) 152-57-12

Для отправки запросов и предложений воспользуйтесь или напишите нам электронное письмо.

Общие вопросы: info@rodinagroup.com
Пресс-центр: media@rodinagroup.com

ФОК кластера СОЮЗ в Ростокино – финалист Архитектурной премии Москвы-2024

Физкультурно-оздоровительный комплекс жилого спортивно-оздоровительного кластера СОЮЗ попал в финал Архитектурной премии Москвы-2024. ФОК представлен в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта здравоохранения и физической культуры».

Композиция фасадов ФОК строится на сочетании больших витражных профилей и алюминиевых панелей с декоративной перфорацией. Рисунок будет напоминать схематичное изображение звезды — ромб, вписанный в круг. Дополнительно эту идею подчеркнут с помощью архитектурной подсветки. В отделочных материалах превалируют теплые оттенки, гармонично дополняющие темно-серый цвет витражных профилей и панелей из стемалита. Более чем 50% фасада – это современные светопрозрачные витражи, позволяющие максимально эффективно использовать естественное освещение внутри здания.

Комплекс площадью 15,5 тыс кв. м будет построен в рамках полной реконструкции исторического стадиона «Искра» и станет спортивным ядром всего кластера. На трех этажах ФОКа разместятся спортивные пространства сразу для нескольких видов спорта: ледовая арена с трибунами для хоккея и фигурного катания, 25-метровый бассейн на 6 дорожек, 2 детских бассейна, три теннисных корта, залы для фехтования, бокса и единоборств, тренажерный зал и медицинский центр. Помимо тренировочных помещений в здании предусмотрены зона SPA, душевые и раздевалки для спортсменов, магазин спорттоваров, кафе, медицинский центр, подземный паркинг и многое другое.

«Строительство абсолютно нового ФОКа – ключевой этап реконструкции культового для москвичей стадиона «Искра». Его богатая инфраструктура позволит москвичам заниматься здесь сразу 20 видами спорта. После открытия, ФОК стадиона «Искра» станет точкой притяжения не только для резидентов кластера, но и для жителей всего северо-востока столицы», – отметил основатель Группы Родина Владимир Щекин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс СОЮЗа стал одним из 48 проектов, финалистов Архитектурной премии Москвы 2024. На конкурс было подано 178 заявок. Победители премии будут объявлены мэром Москвы Сергеем Собянином в июне.

Далее:
МФК "Черный Кристалл" номинирован на премию СБК как лучший спортивный объект года